Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2017 18.44

Администратор омских «групп смерти» Ева Рейх стала писать стихи

Школьница продолжает активно себя вести в интернете.

Фото: vk.com

После нашумевшей истории Алина К. не исчезла из интернета. Школьница сменила псевдонимы на своих страницах и создала группу, куда выкладывает депрессивные стихи собственного сочинения.

Группа Алины К. в данный момент насчитывает 109 участников. Школьница уверяет, что все опубликованные стихи ее личного сочинения. Тематика большинства творений Евы Рейх, мягко сказать, депрессивной направленности.

Я почему то чувствую не то,

Как будто чувств я не имею.

Внутри я сгнил давно и тлеет

Огонь в бокале переполненном вином.

Напомним, Ева Рейх — в миру 14-летняя школьница из Омска Алина К. прославилась на всю страну в мае прошлого года. Школьница была администратором сразу нескольких закрытых «групп смерти», пропагандирующих суицид. 

Девочка плотно общалась с главными идеологами «групп смерти», такими как Филипп Лис, который находится под стражей по уголовному делу о доведении до самоубийства. и Мирон Ситх. Общалась она с ними по скайпу, знала их всех в лицо, да и сама участвовала в играх, в результате которых подростки кончали с собой. Себя виновной в гибели подростков она не считает.

«Я знала людей, общих людей, которых мы все знали, которые говорили, что никто не виноват. А те дети, которые выпилились — просто родители не уследили за ними. Не было моральной и душевной поддержки. Выпилились — это самовыпил, самоубийство», — рассказывала Алина корреспонденту портала Life.ru.

Дело о «группах смерти» вызвало широкий резонанс в обществе. Один из идеологов суицидальных пабликов Филипп Будейкин —  известный под псевдонимом Филипп Лис был арестован и в данный момент находится в СИЗО. 

Ева Рейх какой-либо ответственности избежала, на момент ее разоблачения ей было всего 13 лет. Однако ее компьютер и другие электронные носители были изъяты следователями. По всей видимости, школьница, скорее всего, будет проходить по уголовному делу как свидетель.

Известно, что с Алиной на протяжении нескольких месяцев работали психологи, вот только судя по ее депрессивным стихам, которые она выкладывает в своей группе не сильно то они ей помогли.

К слову, сегодня тема «групп смерти» вновь всплыла в Омской области. По данным властей популярность таких групп у детей растет день ото дня. По этому поводу в Правительстве даже собрали внеплановый брифинг

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Тина
Зачем давать ссылку на группу в СМИ? Чтобы еще больше людей посещало?
15 февраля, 11:24 | Ответить
лом
[Комментарий удален]