Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2017 10.34

Все больше омичей ищут работу

В среднем наши земляки хотели бы зарабатывать 27 тыс. рублей в месяц.

Фото: rjob.ru

С начала года на рынок труда в Омске вышло 19,3 тыс. соискателей. Это на 11% больше показателей прошлого года, подсчитали на сайте по поиску работы и персонала HeadHunter.

«С одной стороны, очень многие решают начать новую жизнь с нового года, с другой стороны, часть соискателей, которые откладывали поиск работы до лучших времен, решает посмотреть на рынок труда, какие появились для них предложения», — объясняет причины высокой активности соискателей руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. По ее словам, такие поиски часто заканчиваются переходом на новую работу.

Однако пик активности на омском рынке труда специалисты ожидают в марте.

Больше всего поиском новой работы сейчас озаботились представители сфер «Рабочий персонал» (количество соискателей увеличилось на 54%), «Спорт, фитнес, салоны красоты» (+52%) и «Домашний персонал» (+46%).

Не спешат менять работу в начале года банковские служащие, маркетологи и топ-менеджеры: эти специалисты практически не обновляли свои резюме.

Чаще всего омичи указывают желаемую зарплату в размере 20-40 тыс. рублей. Такое вознаграждение хотели бы получать 38% соискателей. Доходы до 20 тыс. рублей устроят 22% омичей. А среднее зарплатное ожидание по Омску составило 27 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий