Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2017 10.38

Налоговики назвали самые популярные патенты в Омской области

Патентную систему налогообложения выбирают преимущественно ремонтники и перевозчики.

Фото: msp-city48.ru

48,5 млн рублей составили поступления в бюджет от применения предпринимателями Омской области патентной системы налогообложения в 2016 году. По данным регионального УФНС, всего за патентами в налоговые органы за прошлый год обратились более 2 тыс. бизнесменов. Это вдвое больше, чем в 2015 году.

Однако, как отмечают в пресс-службе ведомства, каждый пятый заявитель право применять спецрежим утратил в связи с пропуском срока внесения платежа за патент. Это значит, что он должен будет отчитаться перед налоговой по общему режиму.

«Начиная с 2017 года в случае неуплаты за патент в срок, предпринимателю предоставлена возможность продолжать применять патентную систему, а за просрочку платежа по патенту предусмотрены пени», — добавили в УФНС России по Омской области.

Наибольшей популярностью у предпринимателей пользовались патенты по таким видам деятельности, как ремонт жилья и других построек, услуги по перевозке пассажиров и грузов, а также производство монтажных, электромонтажных, сварочных, санитарно-технических работ.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий