Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2017 10.43

В Омске вступил в силу приговор Михаилу Романову, протаранившему кафе на Volkswagen Touareg

Мужчина пытался вернуть водительские права и снизить размер компенсации.

Фото: vk.com/regik55

Приговор Центрального райсуда в отношении 24-летнего Михаила Романова и 34-летнего Александра Леопольда вступил в силу, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, вечером 22 сентября 2015 года Романов на Volkswagen Touareg ехал по улице Интернациональной, превысив скорость до 90 км/ч, и не смог остановить автомобиль перед выскочившим со второстепенной дороги Renault Logan. Volkswagen выехал с дороги, сломал стену кафе «Елки-Палки». Пострадала официантка заведения.

Суд первой инстанции назначил Романову и Леопольду по году ограничения свободы и обязал участников ДТП солидарно выплатить пострадавшей 600 тыс. рублей. Кроме того, Романова лишили водительских прав на 1,5 года.

«Осужденный и его защитник просили решение суда первой инстанции отменить и освободить Романова от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Также выражали несогласие с размером взысканной судом компенсации морального вреда, считая ее чрезмерно завышенной», — говорится в сообщении ведомства.

Впрочем, судебная коллегия Омского облсуда сочла наказание справедливым и оставила его без изменения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий