Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2017 12.43

Эффект живого огня: электрокамины для квартиры

Создание уюта и комфорта в доме задача номер один для каждого из нас. Еще несколькими годами ранее и представить невозможно было, что в квартире можно установить камин и создать особую атмосферу гармонии. 

Фото: pixabay.com

В настоящее время – это не просто предмет роскоши, но и популярное дизайнерское решение, кстати, приобрести которое можно по доступной цене.

Уютное огниво

Выбирая между современными моделями электрокаминов можно и заплутать. Для того, чтобы скомплектовать красивый отопительный прибор, который отлично впишется в общую концепцию дизайна достаточно приобрести два составляющих звена.

  • Очаг – эта надежная конструкция, которая помещается в специально приготовленную нишу. Обрамлением такого технического устройства может быть декоративный камень, который впишется как в классический дизайн, так и в футуристические фантазии. Правда самым популярным материалом для изготовления рамы является дерево. Стоимость такой конструкции начинается от 50 000 рублей, в зависимости от комплектации будет меняться и цена.
  • Портал – это декоративная отделка основной части технического устройства. Именно он отвечает за эстетику и красоту камина. Их чаще всего изготавливают из дерева разных сортов. Многообразие цветов поразит ваше воображение: от светлого шпона до насыщенно темного ореха. Выбирая портал, обратите внимание на форму, сейчас можно купить как строгие прямоугольные конструкции, так и модели обтекаемых форм. Чаще всего в магазинах предлагают порталы в комплектации с очагами. Стоимость такой конструкции начинается от 60 000 рублей.

Конечно для того, чтобы завершить процесс создания уюта стоит приобрести и аксессуары для камина, такие как: дровница, защитный экран и специальные наборы для ухода за техническим устройством.

В настоящее время совершить покупку всех вышеперечисленных товаров можно с помощью интернет магазинов. Это однозначно позволит сэкономить не только время, но и деньги.

Устанавливая в своей квартире электрокамин, вы можете быть уверены в полной безопасности его работы. Они не нагревают собственную поверхность, а также предметы вокруг. Отсутствует открытый огонь. В плане обслуживания и ухода домашние электрокамины гораздо удобнее. Вы не используйте золу и не сжигаете дрова до пепла, следовательно, убирать вам нужно будет в разы меньше. При этом такой электро аналог стоит в разы дешевле натурального, а выглядит ничуть не хуже и вполне себе реалистично.

Фото: electrokamin.ru

Совершая покупку электрокамина, вы делаете первый шаг по созданию уюта в своей квартире. Такой предмет интерьера однозначно обратит на себя внимание. Да и кружечка горячего шоколада рядом с камином не только звучит, но и выглядит романтично.

По материалам сайта www.electrokamin.ru

 

 

 

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий