Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2017 09.00

Где в Омске появятся светофоры, ограждения, разметка и знаки

«Новый Омск» дает карту и называет участки дорог, которые обустроят в 2017 году.

Фото: pixabay.com

Уже в мае в Омске планируется развернуть масштабные работы по ремонту дорог. В 2017 году по новой федеральной программе комплексного развития транспортной инфраструктуры омской городской агломерации должно быть восстановлено покрытие на 127,64 км магистралей.

На каких — «Новый Омск» сообщал ранее. На это уйдет 97,85% от 1 млрд рублей, выделенного на реализацию программы на территории областного центра.

Оставшиеся 21,5 млн рублей распределены на мероприятия по профилактике ДТП: строительство светофорных объектов (2 шт.), обустройство светофорами типа Т.7 нерегулируемых пешеходных переходов у школ и вузов (30 шт.), а также установку ограждений (1945 м), дорожных знаков (338 шт.) и нанесение разметки (7932 кв. м). Всего в программе прописаны 30 участков с неудовлетворительными дорожными условиями, четыре из них будут обустроены по комплексному проекту.

«Новый Омск» обозначил на карте места установки новых светофоров, а также подготовил карточки по участкам автодорог, где помимо светофоров появятся ограждения, знаки и разметка.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Елена
Когда же установят светофор на ул.2-ой Восточной перед Горбатым мостом со стороны Амурского посёлка?Сколько можно отписываться о нецелесообразности установки в этом месте светофора?
15 февраля, 15:33 | Ответить