Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2017 08.26

Омский «Авангард» стараниями Бурдасова переиграл «Югру» в овертайме

Счет встречи — 3:2 (ОТ).

Накануне вечером матчем на льду ханты-мансийской «Югры» команда из Омска начала свой последний выезд регулярного сезона. В составе «Авангарда», кстати, были замечены восстановившийся после травмы паха Дэвид Бут и вернувшийся из сборной страны Илья Михеев.

Первый период начался с атакующих действий омичей: Николай Лемтюгов имел неплохой шанс забить быстрый гол, но не смог переиграть вратаря соперников. «Авангард» не переставал давить и кружить в зоне «мамонтов», но довольствовался шайбой в свои ворота — ошибка в защите придала «Югре», в частности Константину Панову, сил.

Хозяева площадки в принципе смотрелись на льду легче и даже уверенней, о чем говорит и выход в меньшинстве все того же Панова один на один с Домиником Фурхом. У нас же получалось отвечать на действия соперников тяжелыми и длинными розыгрышами в чужой зоне. Впрочем, и эта работа дала результат — за 40 секунд до перерыва Илья Зубов отдал чудесный пас Михееву, тот — на пятак Юнасу Анелеву. И швед сделал свое дело — 1:1.

Следующая двадцатиминутка началась под диктовку «Югры». Подопечные Андрея Разина то и дело появлялись в зоне «ястребов», нанося бросок за броском. В итоге численный перевес и «помощь» защитника «Авангарда» Григорьева принесли им второй гол — 2:1.

К счастью, этого было достаточно «ястребам», чтобы проснуться. Омичи усилили прессинг, и через шесть минут шайба-пуля в исполнении Владимира Соботки даже заставила арбитров прибегнуть к просмотру. Гол в итоге засчитали — 2:2.

Оставшееся время и третий период прошел в ожидании ошибок — но ни та, ни другая команда их себе не позволили. Решать судьбу встречи пришлось в овертайме, и уж здесь связка Петр Хохряков — Антон Бурдасов своевольничать «мамонтам» не позволила: первый принес «Авангарду» две минуты в большинстве, а второй — победную шайбу.

Теперь омскую команду ждет переезд в Екатеринбург, где 16 февраля состоится матч с местным «Автомобилистом».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье