Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2017 11.39

Опасные связи: Назаров запретил брать на работу родственников

Губернатор Омской области пригрозил министрам персональной ответственностью за выявленные нарушения.

Вадим Харламов

Руководители органов исполнительной власти Омской области через месяц должны отчитаться перед губернатором о выявленных в министерствах и главных управлениях случаях трудоустройства родственников и близких. Такое поручение дал Виктор Назаров в рамках усиления работы по профилактике коррупции в региональном правительстве.

«Наличие родственных или иных близких отношений и непосредственной подчиненности между должностными лицами влечет возможность возникновения коррупционных рисков при реализации ими своих полномочий», - пояснили в управлении губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В пресс-службе облправительства подчеркнули, что в случае выявленных нарушений министры и начальники понесут персональную дисциплинарную ответственность.

Напомним, одним из последних таких случаев стал вскрытый прокуратурой факт трудоустройства в министерство образования Омской области жены сына главы ведомства Сергея Канунникова. Женщина проработала главным специалистом отдела лицензирования и государственной аккредитации департамента по надзору и контролю в сфере образования больше года, но была уволена.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий