Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2017 13.40

Назаров рекомендовал Меркулова, Шелеста и Винокурова на должность мэра Омска

Полной уверенности в том, что пройдет его кандидат, у губернатора нет.

Александр Румянцев

На пресс-конференции губернатору Омской области Виктору Назарову задали серию вопросов о назначении нового мэра Омска. Фамилий от главы региона почти не ждали, но он их назвал.

Сенсации не было. Виктор Назаров предложил на должность главу Сбербанка РФ в Омске Игоря Меркулова, министра природных ресурсов Александра Винокурова и руководителя АО «ОмскВодоканал» Сергея Шелеста.

«Важно, чтобы эта кандидатура прошла проверку, в том числе правоохранительных органов. На сегодня первые три кандидатуры, которые были отправлены в администрацию президента, — Меркулов, Шелест, Винокуров — пока по ним еще нет заключения, что они прошли проверку и рекомендованы к рассмотрению на пост мэра. Процесс занимает полтора-два месяца», — пояснил губернатор.

Он отметил, что в дальнейшем облправительство рекомендует еще несколько кандидатур.

Глава региона посчитал нужным высказаться о весомости своего слова в части назначения мэра.

«В СМИ говорят, кого губернатор предложит, того и выберут. Если честно, не до конца уверен, что будет утверждена та кандидатура, которую я назову», — заявил он.

Напомним, полномочия действующего мэра Вячеслава Двораковского истекают летом 2017 года. Выбирать главу города будет комиссия.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий