Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2017 13.54

Помощникам депутатов омского Горсовета увеличат оклад

Сегодня были приняты поправки в соответствующее постановление городской думы.

Фото: pixabay.com

Фонд оплаты труда помощников депутата будет увеличен на два должностных оклада. Это изменение не потребует выделения дополнительных средств из бюджета города — народные избранники решили направить на эти цели средства, освободившиеся в результате урезания представительских расходов депутатов.

Напомним, что в этом году было принято решение — урезать представительские расходы с 44,5 до 20 тысяч рублей.

«Я, конечно, понимаю, что тенденция последнего времени есть — добавлять денег на местное самоуправление. Но хочу поставить депутатов в известность. Мы почти завершили проверку расходования бюджетных средств, направленных на помощников депутатов, и в скором времени предоставим вам ее итоги. Но могу сказать уже точно — были выявлены многочисленные грубые факты нарушения бюджетного законодательства, которые требуют уголовно-процессуальной оценки в отношении большого количества должностных лиц», — сказал перед голосованием прокурор города Алексей Полубояров.

После принятия документа в первом чтении вице-спикер Василий Мамонтов призвал коллег не спешить и дождаться документов из прокуратуры, но вопрос был вынесен на второе голосование, и решение было принято.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сталин
[Комментарий удален]