Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2017 11.35

Депутат Андрей Голушко: «Нужно поддержать малый и средний бизнес в сфере распространения наружной рекламы»

В Госдуме в первом чтении приняли важный законопроект.

Александр Румянцев

15 февраля на пленарном заседании Госдумы депутаты приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О рекламе» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Авторы нормы предложили обязать организаторов торгов в течение года сдавать в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства не менее 20% мест для установки рекламных конструкций каждого вида.

«Данный законопроект — шаг в правильном направлении: малый бизнес в сфере рекламы не защищен. Более того отмечу, что правила игры на этом рынке далеки от совершенства. Но предлагаемая квота в 20 % даст возможность предпринимателям почувствовать себя сильнее по сравнению с субъектами крупного предпринимательства и более того не ограничит их этим, а также позволит принимать участие в основных 80% торгов. Социальной рекламы данные изменения не коснуться — 5 % порог изменен не будет», — прокомментировал член Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Голушко, который участвовал в обсуждении данного законопроекта.

Кроме того, законопроект предусматривает проведение торгов на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, в период до 6 месяцев до истечения срока договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий