Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2017 11.49

В пятницу в Омске откроется II Международный ИТ-форум

Его посетят губернатор Назаров и советник президента России по развитию интернета Герман Клименко.

17 февраля в Областном Экспоцентре состоится официальное открытие II Международного омского ИТ-форума. Его организаторами выступают правительство Омской области, Агентство развития и инвестиций Омской области и некоммерческое партнерство «ИТ-кластер Сибири».

Форум в очередной раз станет площадкой для взаимодействия компаний ИТ-сферы, крупных промышленных предприятий, образовательных учреждений и талантливой молодежи. В течение двух дней в рамках форума запланировано порядка 65 мероприятий. В прошлом году ИТ-форум посетили более 5000 тысяч человек.

В этом году гостей форума ждет насыщенная программа: один из крупнейших за Уралом робототехнических фестивалей — «Робофест — Западная Сибирь», Сибирский форум интернет-маркетинга, региональный конкурс «ИТ-Учитель года-2017», а также конференции, семинары, презентации, круглые столы и мастер-классы.

«На Омском ИТ-форуме соберутся представители органов власти всех уровней, ведущие эксперты страны, представители практически всех отраслей, в том числе компании «Яндекс». В работе форума примет участие советник президента Российской Федерации по развитию интернета Герман Клименко. В планах Германа Клименко — встреча с губернатором Омской области Виктором Назаровым, на которой планируется подписание соглашения о продвижении информационно-коммуникационных технологий в регионе. Также 17 февраля в 14:00 в зале пленарных заседаний конгресс-холла пройдет встреча Германа Клименко с омским ИТ-сообществом», — сообщают в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

Любители IT-технологий, представители разных профессий и возрастов найдут на ИТ-форуме множество полезной информации, получат ответы на интересующие вопросы от ведущих экспертов сферы ИТ-технологий.

В мероприятии примут участие студенты и школьники, представители науки и бизнеса, руководители предприятий, организаций, учебных заведений Омской области и других регионов страны. Омский ИТ-форум будет полезен всем, кто заинтересован в продвижении информационных технологий в промышленности, образовании, сельском хозяйстве и повседневной жизни.

Полная информация о мероприятиях представлена на официальном сайте омского ИТ-форума.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий