Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2017 12.23

Варнавский призвал омских депутатов не спешить с новыми законами

Спикер областного парламента по меньшей мере удивлен тому, что с прошлого созыва Госдумы нерассмотренными остались почти 2,5 тыс. законопроектов.

Александр Румянцев

Сегодня, 16 февраля, на пленарном заседании Законодательного собрания Омской области председатель Владимир Варнавский обратился в том числе к парламентариям с просьбой более взвешенно подходить к разработке новых законов.

«Обращаюсь ко всем участникам законодательного процесса. Не спешите, глубоко продумывайте свои законодательные инициативы. А то есть такая практика, что вносим, доходим до определенного чтения и снимаем», — сказал спикер.

Об этом же накануне на встрече с членами Совета Федерации говорил премьер-министр Дмитрий Медведев. «У нас легкость просто необыкновенная при создании законопроектов», — заявил глава федерального правительства и призвал следовать более консервативному порядку изменения законов, чем есть сейчас.

Варнавский напомнил, что предыдущий созыв Госдумы РФ оставил в наследство новому почти 2,5 тыс. законопроектов

«2,5 тысячи накосить! Это немало. А они лежат мертвым грузом. Предлагали обнулить, но Конституционный суд запретил. Сказал, что тогда и принятые законы придется обнулять. Так что вынуждены будут рассматривать», — сказал депутат, добавив, что «у нас достаточно законов, которые регулируют те или иные сферы деятельности».

Отметим, что, по данным официального сайта регионального парламента, непринятыми от семи месяцев до 4,5 лет остаются восемь законопроектов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий