Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2017 14.05

Компанейщиков будет решать, кому отдать «21-ю кнопку» в Омской области

Зампред регионального правительства вошел в Федеральную конкурсную комиссию по телерадиовещанию.

Александр Румянцев

Сегодня, 16 февраля, на пленарном заседании Законодательного собрания Омской области был назначен представитель регионального парламента в Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. 28 депутатов отдали свои голоса за кандидатуру заместителя председателя облправительства Владимира Компанейщикова. Коммунисты, в качестве альтернативы предложившие включить в комиссию Константина Ткачева, редактора телекомпании «Обком-ТВ», высказались против.

«Какое отношение Компанейщиков имеет к Законодательному собранию Омской области, — недоумевал лидер фракции КПРФ Андрей Алехин. — У нас есть свой специалист в этой области — Константин Ткачев».

Всего региональных представителей в комиссии три — полпред президента в Сибирском федеральном округе или его уполномоченное лицо и по одному представителю облправительства и парламента. Они принимают участие только в тех заседаниях комиссии, которые касаются конкурсов в пределах Омской области.

Ближайший — конкурс по выбору общедоступного телеканала в регионе — назначен на 1 марта. Как писал «Новый Омск», за право занять «21-ю кнопку» на кабельном телевидении в Омской области поборются телерадиокомпания «Антенна-7» и Омская региональная телерадиовещательная компания (ОРТРК-12 канал).

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий