Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2017 14.34

Омичка обнаружила труп незнакомца без рук в собственном доме

Страшная находка оказалась не единственной. Возле дома следователями было найдено еще одно частично расчлененное тело.

Вадим Харламов

В Омске по подозрению в двух жестоких убийствах задержан ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью 38-летний мужчина. Одно тело в собственном доме обнаружила его сожительница. Им оказался 35-летний новый знакомый уголовника, с которым тот встретился на улице 19 января.

«Подозреваемый, воспользовавшись тем, что сожительница накануне уехала в другую область, пригласил мужчину к себе домой выпить. Во время ссоры он нанес гостю несколько ножевых ранений, причинив травмы, несовместимые с жизнью, после чего отнес тело в неотапливаемое помещение в доме, где спрятал под вещами. Когда сожительница вернулась, подозреваемый запретил ей заходить в эту комнату, но через некоторое время любопытная женщина, когда сожителя не было дома, зашла в комнату, где под кучей вещей нашла тело», — рассказали в региональном СКР.

При осмотре дома и прилегающей территории в надворной постройке следователи увидели еще одно тело — обезглавленное. Выяснилось, что труп 53-летнего соседа пролежал под грудой тряпок, старых вещей и бытового мусора три месяца. Как пояснил задержанный, он убил мужчину из личной неприязни.

«Следствие намерено ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, кроме того, планируется проведение в отношении него психолого-психиатрической экспертизы по вопросу вменяемости», — добавили в пресс-службе ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий