Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2017 15.56

Омский подросток, обещавший убить директора гимназии, считает это шуткой

Мальчик сообщил, что совершил самый глупый поступок в своей жизни.

Фото: скриншот видео

«Новый Омск» писал ранее о подростке, который разместил видеоролик в соцсетях с угрозами физической расправы директору и учителям школы. 

«В первую очередь зарежу директрису, а потом и себя зарежу...», — запугивал преподавателей автор ролика, размахивая ножом перед камерой.

Выяснилось, что причиной такого поведения стал итоговый проект, который у него не приняло жюри в лице директора гимназии.

Роликом заинтересовалась не только пользователи соцсетей, но и полиция. Вчера стражи порядка установили личность мальчика и пообщались с ним и его родителями.

«Выяснилось, что мальчик не защитил проект, который являлся допуском к итоговой аттестации. И вот это вот его плохое настроение и вся это ситуация послужили причиной для создания этого видеоролика. Как сам он рассказывает, о последствиях своего поступка он не подумал, никаких целей, которые он называл в видеоролике, он ни в коем случае не преследовал и вообще сказал, что это самый глупый поступок в его жизни», — сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

В настоящее время стражи порядка провели профилактическую беседу с подростком и родителями о недопустимости противоправного нарушения и какое-то время будут контролировать семью.

Кроме того, выяснилось, что официальных заявлений от учебного заведения не поступало. На учете мальчик никогда не состоял, семья благополучная.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий