Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2017 17.34

Дом купчихи Шаниной в Омске реконструирует застройщик офисной высотки у метромоста

Столетнее здание будет сдано в аренду компании «Партнер-Инвест», которую не так давно возглавлял зять министра имущественных отношений Бориса Смольникова.

Мэрии Омска спустя три года мучительных поисков удалось привлечь инвестора для реконструкции объекта культурного наследия регионального значения — «Дома жилого М. А. Шаниной» постройки начала прошлого века.

По данным ИА «Омскрегион», договор аренды здания площадью 854,9 кв. м на ул. Дзержинского, 1а, будет заключен на 15 лет с местным ООО «Партнер-Инвест» по цене 85 тыс. рублей в месяц, земельного участка под ним площадью 1 419 кв. м — по цене 19 325 рублей в месяц.

«В срок, предусмотренный дополнительным соглашением к договору аренды, арендатором должна быть проведена реконструкция здания без возмещения затрат», — отмечается в конкурсной документации. Износ здания составляет 39%. Компании-победителю разрешено вести в здании-памятнике «административно-хозяйственную деятельность, не запрещенную законодательством Российской Федерации».

В 2013-2015 годах городские чиновники планировали передать объект в концессию. О намерениях принять участие в конкурсе на право заключения соглашения заявлял генеральный директор компании «АСК» Валерий Кокорин, но его не устроили условия.

ООО «Партнер-Инвест» является застройщиком офисного здания на набережной Тухачевского у метромоста. В соучредителях компании числится Ольга Антипина, явно не просто однофамилица бывшего директора компании, а сейчас начальника отдела по управлению казенным имуществом казенного Центра учета и содержания собственности Омской области Анатолия Антипина, зятя министра имущественных отношений региона Бориса Смольникова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий