Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2017 21.27

В Омске раненая собака несколько часов провисела на заборе

Пес получил множество травм и совсем обессилел

Фото: dog-omsk.ru

На сайте приюта «Друг» появилось обращение его руководителя Татьяны Дугиной, которая рассказала о жестоком обращении с животными в застенках Спецавтохозяйства. По ее словам, над живущими там животными издеваются постоянно.

«В субботу, 11 февраля, произошло последнее из происшествий, которое выбило из колеи всех сотрудников приюта, благо, что в этот день не было волонтеров с детьми. Ко мне подошел работник (взрослый дядька предпенсионного возраста) и со слезами на глазах и дрожащими губами сказал, что в САХе на заборе собака висит уже несколько часов и даже кричать перестала, и что они уже подходили к их охране и говорили об этом, но охранница сказала, что в вольеры не пойдет, а завтра придет человек, который кормит собак, и разберется», — пишет она.

Дугиной пришлось перелезть через забор и вытащить собаку. Пес уже не реагировал на боль и не издавал звуков. При первичном осмотре у него диагностировали обширную гематому на весь живот, вывих тазобедренного сустава и сорванные когти. От многочасового висения вниз головой он совсем обессилел и не мог стоять на ногах.

«Как навести порядок в этом вопросе, как остановить издевательское отношение к несчастным, я не знаю, нет сил молчать и смотреть на все это, хочется плакать от бессилия, но слезами делу не поможешь», — заключает она.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

лом
Прикольно, она еще перед тем, как спасти пса, его фотографировала.
17 февраля, 10:45 | Ответить
комиссар
А в чем издевательство? В выходной день собачка решила сбежать и случайно повисла на заборе. Охранница побоялась заходить, а Дугина спасла. Может себе медаль повесить, но обвинять в издевательстве здесь некого.
17 февраля, 10:44 | Ответить
аа
ааа
01 мая, 22:06 | Ответить
Джигислав Мучача
+15, лахта
01 мая, 22:06 | Ответить