Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2017 12.28

Екатерина Спехова о «группах смерти»: «Школа здесь ни при чем, в соцсетях дети сидят дома»

Чиновница просит родителей больше общаться с детьми и читать их переписку.

Вадим Харламов

«Новый Омск» писал о том, что в последнее время тема «групп смерти» вновь всплыла в Омской области. Дети играют в смертельные игры, итог которых — самоубийство. Не желая делиться своими проблемами с родителями, они находят друзей в соцсетях и романтизируют смерть.

Мы пообщались с директором департамента образования и узнали ее мнение на происходящее.

«Школа здесь ни при чем. В соцсети они выходят не в школе, а из дома. Самая большая проблема сейчас, чтобы родители помогли нам и начали проверять у детей соцсети, начали смотреть, где они общаются и с кем», — сообщила чиновница.

Выяснилось, в школах сейчас участились родительские собрания, однако не все родители идут охотно на контакт.

«В школах сейчас проводятся родительские собрания,ведется разъяснительная работа. Мы обращаем внимание родителей на такие группы и просим их нам поспособствовать, потому что мы одни не может ничего сделать. Те родители, которые приходят на собрания и хотят помочь своим детям, они все это знают. А некоторые родители спрашивают: «Что вы видите вы в этом страшного? Мне от этого становится реально не по себе», — отметила Екатерина Спехова.

Напомним, буквально на днях омские следователи вытащили двух школьниц из «групп смерти». Если бы не мама одной из девочек, которая увидела на руке дочери нацарапанный странный символ и прочитала переписку в соцсети, то девочки могли бы покончить жизнь самоубийством.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий