Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2017 13.08

В Омской области нашли мать, закрывшую детей в холодном доме без еды

На поиски женщины ушел год.

Фото: dic.academic.ru

В декабре 2015 года полицейские вместе с соцработниками во время обхода неблагополучных семей села Ганновка Одеского района увидели в окне одного из домов плачущего мальчика.

«Дом был закрыт на навесной замок. Хозяев найти не удалось, после чего и было принято решение взломать дверь. На полу без сознания в мокрой одежде лежала маленькая восьмимесячная девочка. Ее трехлетний брат, также весь мокрый, сидел на подоконнике и плакал», — сообщили в УМВД Омской области.

В ходе проверки полицейские выяснили, что днем ранее мать малышей, которая уже была решена родительских прав в отношении пятилетней дочери, закрыла детей на замок и уехала в Омск. Там ее ждал муж, с которым она накануне поссорилась. О том, что дети остались в доме одни, горе-мамаша никого не предупредила.

Малышей доставили в больницу, где врачи диагностировали у них общее переохлаждение организма. Мамаша в селе больше так и не появилась, о том, что детей забрали и ее ищет полиция, она узнала по телефону от соседей.

«Женщину нашли только через год. Все это время она пряталась у родственников в Крутинском районе. В отношении нее было возбуждено уголовное дело», — прокомментировали в областной полиции.

В итоге суд признал женщину виновной и приговорил ее к 360 часам обязательных работ. Родительских прав ее лишили в отношении всех детей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий