Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2017 13.22

В Омске откроют новый физкультурный комплекс

Он появится на Левом берегу.

Фото: vk.com

22 февраля в Омске на улице Дианова заработает второй физкультурно-оздоровительный центр, построенный «Газпромом» в рамках федеральной программы. Этот ФОК будет полностью идентичен первому — с 25-метровым бассейном, игровым спортивным залом-трансформером, групповым залом и тренажеркой. Посещать его также смогут порядка 2 тыс. омичей ежедневно, независимо от возраста, физической подготовки и общего состояния здоровья.

В программе торжественного открытия запланированы финальные игры чемпионата по баскетболу среди участников школьной лиги «Кэс-баскет», бесплатные посещения бассейна и залов ФОКа в течение дня, заплыв спортсменов-паралимпийцев и, конечно, праздничное слову. Кстати, участие в церемонии снова примут ВИП-персоны, в том числе олимпийские чемпионы.

Кроме того, в день открытия ФОКа организаторы разыграют среди первых посетителей абонементы и сертификаты, воспользоваться которыми они смогут в любом из двух газпромовских комплексов.

Напомним, что первый ФОК был открыт 24 декабря на улице Конева, 85. Помимо второго комплекса на Дианова, компания планирует построить в регионе еще два подобных объекта — в районе Московки в Омске и в городе Таре.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий