Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2017 14.40

Мама омского школьника, угрожавшего убийством директору: «Будем теперь следить, что он делает в интернете»

Родители подростка до сих пор не понимают, что на него нашло.

Фото: скриншот видеоролика

«Новый Омск» пообщался с мамой девятиклассника, который выложил в соцсетях ролик с угрозами директору школы. 

«У сына холодный разум, он серьезный человек. Даже не знаю, что с ним случилось. Он из-за всей этой истории очень переживает», — говорит Лилия Николаевна.

Почему он решился на такой поступок?

— Я и сама хочу понять, что случилось. Мы обращались к психологу, он говорит, ребенок абсолютно адекватный. Это какая-то детская глупость, о последствиях которой он уже жалеет. Может, переходный возраст, подростковые гормоны. Раньше Андрей занимался ушу, ходил на тренировки. Возможно, сейчас некуда выплеснуть энергию.

Что вы сказали сыну после всей этой истории?

— Мы не ругали его, не кричали. Сели с ним, поговорили. Да он и сам все уже понимает. Я думаю, что интернет, все эти сайты отрицательно влияют на детей. Я знаю, что мой сын может учиться на отлично. В младших классах он и на олимпиады ездил. А сейчас стал чуть хуже учиться. Много времени у компьютера проводит, играя в различные «танчики». Теперь с мужем будем контролировать, что он делает в интернете.

А из-за чего Андрей так обиделся на учителей и директора?

— Он должен был устно защищать проект. В комиссии сидели десятиклассники, учителя. Нам педагоги сказали, что он разволновался. Возможно, из-за этого у него не получилось, и сын расстроился из-за учебы. Он уже два года только и говорит о том, что будет поступать в медицинский вуз. Хочет стать врачом-травматологом или массажистом.

А в школе как отреагировали на этот ролик?

— Одноклассники сына, наоборот, хвалят. Говорят, что он смелый. Дети не понимают, что это все серьезно. Но Андрей знает, что поступил неправильно. Перед учителями и директором мы извинились. Директор сказала, что у нее претензий никаких к сыну нет, просто она волновалась, чтобы он с собой ничего не сделал, как обещал в ролике.

А где он взял этот нож?

— Это обычный нож из дачного рюкзака. Муж его сразу после всей этой истории выбросил.

Напомним, что ролик омского школьника вызвал резонанс в интернете. В нем парень с ножом в руках угрожает убить директора школы, а потом покончить с собой.

На эту тему высказалась директор департамента образования Екатерина Спехова, которая заявила, что мальчик продолжит учиться в той же школе. 

Также проверку по этой истории начал следственный комитет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

игорь
* Ваш комментарий ...Вот такие "перевоспитанные" своими больными мамашами тихони и становятся маньяками.А он очень похож....Мать виновата однозначно.
18 февраля, 16:30 | Ответить