Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2017 17.59

В парке 300-летия Омска пообещали воду, туалеты и барбекю

Цена вопроса — около 1 млн рублей. Городской бюджет финансировать работы отказался.

Александр Румянцев

Установка уличных светильников в парке 300-летия Омска в 2017 году не запланирована. Об этом стало известно сегодня, 17 февраля, на заседании общественного совета по его развитию. Причина банальна — ни на эти, ни на какие-либо другие работы в парке финансирование в бюджете не заложено.

«Сейчас от электричества отапливается сторожка и освещается футбольное поле. На это ушло 112 тыс. рублей, — рассказал «Новому Омску» директор бюджетного учреждения «Спортивный город» Денис Эммерт. — Продолжение — больная тема. Омскэлектро разработало проект на проведение электричества. Первая часть — освещение с ул. Ватутина — обойдется в 2,5 млн рублей».

Еще одна неподъемная статья расходов — санитарная очистка расположенного на территории парка озера. По словам Эммерта, на нее потребуется порядка 4,5 млн рублей. Более реальным в этом году выглядит бурение скважины для полива и душевых (100-120 тыс. рублей) и установка туалета (650 тыс. рублей).

В планах на этот год также обустройство тропинок и зон для барбекю, ограждение парка, организация парковки со стороны бульвара Архитекторов и проспекта Комарова. Часть средств на их реализацию «Спортивный город» планирует получить в виде муниципальных грантов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий