Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2017 19.49

В Омске открылась кондитерская с «кофейным чаем» и французскими десертами

Открывшая кофейню омичка обучалась кондитерскому искусству в Париже.

Фото: instagram.com

Кофейня Le Marc на пр. Маркса начала работу 13 февраля. Открыла заведение 27-летняя омичка Софья Пронникова, экономист по образованию. Кондитерское мастерство девушка осваивала в Париже.

В меню кофейни — 8 видов эклеров и макарон по 120 рублей за шт., три вида печенья по 20 рублей, классические французские круассаны по 65 рублей. Из напитков представлены 30 видов кофе, который обжаривается в Новосибирске. Цены варьируются от 90 до 240 рублей. Здесь можно попробовать напиток из высушенных кожуры и мякоти кофейной ягоды под названием «каскара» или «кофейный чай». Он обойдется в 120 рублей. Заведение с шестью столиками рассчитано на 15 посетителей.

«Видела и пробовала за границей и в Москве и Санкт-Петербурге пирожные и кондитерские изделия. В Омске подобных нет. Не все себе могут позволить выезжать за границу, поэтому решила открыть свою кофейню в Омске, чтобы у омичей была возможность попробовать классические десерты», — рассказала Софья порталу «НГС.Омск». По ее словам, кофейня рассчитана на массовую аудиторию и подходит и для старшего поколения, а «не только для хипстеров».

В районе магазина «Голубой огонек», где открылась новая кофейня, сосредоточено сразу несколько заведений подобного формата. По проспекту Маркса в доме №10 находятся «ТинТо», Skuratov и «Провиант», а в доме №6 — Edison и Wafbusters. В здании №8 работает точка сети «Волшебный аромат», а на ул. Чокана Валиханова — кондитерская «Лакомый мир».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

рома
неужели своего нет ничего надо все тащить американо жидовское в свою страну.!!!!! это ужасно очень.
19 февраля, 15:10 | Ответить