Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2017 22.02

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции стадиона СибГУФК в Омске

Работы обойдутся в 156,5 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Омский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект и смету реконструкции стадиона Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Он предназначен для занятий студентов университета легкой атлетикой и футболом.

«Устаревшие конструкции будут заменены на новые, соответствующие требованиям Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Будут обновлены футбольное поле, беговые дорожки, прыжковый сектор, сектор толкания ядра, сектор для бега с препятствиями стипль-чез, площадка для сдачи нормативов ГТО, трибуны на 100 мест и здание вспомогательных помещений с раздевалками, душевыми и санузлами», — уточняют в ведомстве.

На стадионе будет установлено современное легкоатлетическое оборудование, электронные системы судейской связи и хронометража. Средства на все работы выделяет федеральный бюджет. По программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016 — 2020 годы» проект обошелся в 12,5 млн рублей, а стоимость реконструкции составляет 156,5 млн рублей. По плану работы должны завершиться в 2018 году.

СибГУФК был основан в 1950 году. Среди выдающихся выпускников университета — трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, серебряный призер Олимпийских игр, вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Чащина и другие известные спортсмены.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий