Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 февраля 2017 00.40

«Нью-Джерси» выставил омского хоккеиста Калинина на драфт отказов

Если в течение суток ни один клуб НХЛ не проявит интереса к молодому игроку, он отправится в фарм-клуб.

Фото: пресс-служба ХК«Авангард»

Час назад инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман сообщил в своем «Твиттере», что энхаэловский клуб «Нью-Джерси Дэвилз» выставил воспитанника омского хоккея Сергея Калинина на драфт отказов. В минувшем сезоне форвард провел за «дьяволов» 43 матча, в которых заработал всего 4 (2+2) очка. 

Дальнейшая судьба Калинина в НХЛ решится в течение ближайших суток. Если ни один из клубов не захочет подобрать омича, его отправят в фарм-клуб.

Если события будут развиваться по второму сценарию, возможно, что в следующем сезоне Калинин захочет вернуться в Россию. Сергей уже неоднократно попадал в рейтинги и топы различных спортивных СМИ как хоккеист, не сумевший закрепиться за океаном и показать себя. В КХЛ же права на игрока по-прежнему принадлежат омскому «Авангарду».

Напомним, что омич Сергей Калинин воспитывался в системе «Авангарда» и играл за клуб с 2010 по 2015 год. В мае 2015-го он решил продолжить карьеру в НХЛ и подписал однолетний контракт с «Нью-Джерси Дэвилз». Год спустя стороны продлили соглашение еще на сезон. Сумма действующего контракта — 800 тыс. долларов. 

За это время Калинин сыграл в форме «дьяволов» 121 матч, на его счету — 19 (10+9) очков при показателе полезности «-23».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий