Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2017 11.01

За зиму с омских дорог вывезли рекордные полмиллиона кубов снега

С конца февраля к уборке подключатся нанятые мэрией коммерческие структуры.

Фото: pixabay.com

Около 500 тыс. кубометров снега вывезено на полигоны с омских улиц с октября 2016 года. Об этом сообщили сегодня, 20 февраля, в пресс-службе городской администрации. Сегодня на уборку выйдут около 350 единиц специальной техники из автопарка бюджетного Управления дорожного хозяйства и благоустройства. По традиции она будет работать поздним вечером и ночью, когда на дорогах меньше всего машин.

С конца февраля к городским дорожникам подключатся самосвалы привлеченных по итогам двух аукционов коммерческих фирм — ООО «Мигавтокар» и ООО «Снабженческая компания «Сибирский транзит». Их услуги обойдутся бюджету муниципалитета почти в 6 млн рублей.

Стимулировать вывоз снега с неподведомственных мэрии территорий по задумке чиновников должны бесплатные талоны на услуги снежных свалок. В противном случае собственникам частных домов и юрлицам грозят крупные административные штрафы.

В пресс-службе мэрии отмечают, что за последние четыре месяца в Омске выпало на 20% больше снега, чем за весь прошлый сезон.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 февраля, 12:10 | Ответить