Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2017 12.12

Двое жителей Афганистана проведут год в омской колонии

Они без документов пересекли российскую границу.

Фото: pixabay.com

Своеобразно сбылась мечта двух жителей Афганистана попасть в Россию без документов на заработки. Целый год 24-летний Али Жан Файзи и 29-летний Ториалай Залмай будут жить в Омской области, правда, в колонии.

«С сентября по октябрь 2016 года осужденные договорились между собой незаконно пересечь границу РФ, минуя пункты пропуска. Файзи должен был выполнять функцию переводчика, так как Залмай не владел русским языком, а последний должен был оказать помощь в случае возникновения трудностей при пересечении границы», — сообщили в прокуратуре Омской области.

10 октября товарищи-нелегалы в железнодорожном депо города Петропавловск Республики Казахстан сели в локомотив грузового поезда «Екатеринбург — Инская». Комфортное путешествие прервали сотрудники омского Пограничного управления ФСБ на станции «Входная».

Афганских нелегалов поместили под стражу. В суде они полностью признали свою вину. За незаконное пересечение государственной границы Исилькульский городской суд назначил каждому по одному году лишения свободы в колонии общего режима.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий