Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2017 12.48

В Омске возбудили уголовное дело в отношении таксиста, который заставил пассажира-зайца умыться зеленкой

22-летнему водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: скриншот видеоролика с YouTube

Омская полиция провела проверку на основании видеоролика о конфликте таксиста и не расплатившегося пассажира. Напомним, таксист заставил пассажира, который пытался убежать, не расплатившись, облить лицо зеленкой.

Таксиста — жителя Омска 1994 года рождения — задержали по месту жительства. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам незаконного лишения свободы.

Полицейские установили, что 12 февраля мужчина вызвал такси, чтобы доехать из Крутой Горки в Берегой в больницу — накануне знакомый сломал ему челюсть. Добравшись до места назначения, молодой человек попытался убежать, не расплатившись.

«Водитель догнал молодого человека и, заставив его лечь в багажник автомобиля, отвез на пустырь в районе ул. 2-й Учхозной. Там он вынудил его облить лицо зеленкой», — передает пресс-служба регионального УМВД.

Позже в больнице пострадавший заявил, что был травмирован во время конфликта с таксистом. «Новому Омску» пояснили, что водитель, вероятно, несколько раз ударил пассажира по ногам, и у мужчины появились ушибы. Впрочем, вред здоровью установят, только после того как потерпевший пройдет курс лечения.

Кроме того, у потерпевшего были похищены часы стоимостью 10 тыс. рублей. Следствие продолжается.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Андрей
А так он жертва.
21 февраля, 13:07 | Ответить
Ярый
Интересно. А почему зайца не привлекают к уголовной ответственности? Это мошенничество. Или зайцев бесплатно у нас в стране возят?
20 февраля, 13:29 | Ответить
Хмурый
если бы тип все сделал по правильному и не совершал самосуд,все могло быть по другому,был бы наказан заяц,а так ...
20 февраля, 14:23 | Ответить