Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2017 13.24

Стала известна личность омского таксиста из нашумевшего ролика с зеленкой

Злополучный заказ 23-летний мужчина получил в компании «Лидер».

Фото: ok.ru

Омские следователи возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы» в отношении автора ролика, на котором не расплатившегося за такси пассажира заставляют умываться зеленкой.

«Около 13 часов 12 февраля в поселке Береговой водитель такси догнал одного из двух пассажиров, которые не заплатили 950 рублей. 25-летнего парня он ударил пластиковой палкой по ноге и привел к своему автомобилю «Тойота Королла», после чего запихал его в багажник», — сообщила «Новому Омску» старший помощник руковлодителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Из поселка Береговой, где проживал пассажир, таксист увез его в другой конец города на улицу 2-я Учхозная, где и произошла эта история, снятая на видео.

Как удалось выяснить «Новому Омску», фигурантом уголовного дела стал 23-летний Игорь Х. Заказ на поездку он получил от такси «Лидер». При этом официально в таксомоторной компании молодой человек не работал.

«Все таксисты, работающие на нас, заключают с компанией лишь информационный договор. При этом в штате они не состоят», — рассказали в службе маркетинга «Лидера».

Пассажир, ставший жертвой издевательств, сейчас находится в больнице. Таксиста тоже оставили на свободе под подписку о невыезде. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Dfm
Вот сейчас в СИЗО в обезьяннике посидит с урками, потом на этап и усе ложка с дыркой и судьба в полосочку:( А мог по закону в ментовку отвезти пусть даже и в багажнике. Факт вызова такси есть, не оплата проезда, заявление, суд и пошел бы на обязательные работы этот шрек и отработал долг а так щенок все не правильно решил
21 февраля, 02:19 | Ответить
Оля
Все равно уже сидел, какая разница
23 февраля, 00:04 | Ответить
Не важно
Все правильно сделал таксист,так и надо,а то совсем уже ах...,бесплатно возить упырей этих,ни в какую ментовку не надо возить,только так наказывать.
21 февраля, 15:00 | Ответить