Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2017 13.48

Главные обвиняемые по делу о падении крана в Омске дают показания

Суд по резонансному происшествию близится к концу.

Александр Румянцев

Напомним, 26 октября 2015 года упавший на проезжую часть башенный кран раздавил автомобили Toyota RAV4 и «Газель-Соболь». В кроссовере погибли 30-летний водитель, его 33-летняя супруга и их четырехмесячный сын. Также погиб водитель «Соболя». Второй сын погибших четырех лет, а также сам 36-летний крановщик выжили.

По версии следствия и обвинения, к трагедии привели халатные действия учредителя ООО «Группа компаний «Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктора Полукарова, генерального директора компании Константина Семенова, начальника строительного участка Сергея Масленкина и крановщика Федора Елькина. Они обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, а Елькину также инкриминируется повреждение имущества.

Судебные слушания длились с прошлого октября. На прошлой неделе был допрошен крановщик Елькин. Семенов дал показания еще осенью и сегодня ожидалось допросить Сергея Масленкина. Но из-за того что Семенов по невыясненным обстоятельствам не пришел, заседание отложили. После допроса Масленкина ожидается, что на вопросы в суде ответит Виктор Полукаров. Далее будут прения сторон, последнее слово и приговор.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий