Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2017 16.38

Омская УК «Труд», в прошлом году допустившая падение льда на ребенка, теперь повредила снегом чужую вывеску

Произошло это в том же доме, где годом ранее пострадала девочка — на Лобкова, 3. Правда, в этот раз чистка крыши от снега обошлась без человеческих жертв — прохожие успели увернуться от летящих льдин.

В редакцию «Нового Омска» обратились очевидцы, которые сообщили о «варварском» способе очистки крыши дома. По их словам, рабочие начали сбрасывать снег без предупреждения, предварительно не обнеся опасное место ограждающей ленточкой. Люди, находящиеся у здания в этот момент, вынуждены были спасаться бегством. В итоге снежной лавиной была повреждена вывеска аптеки, которая расположена в данном доме.

По данным справочника «Дубль гис», дом на Лобкова, 3 обслуживается управляющей компанией «Труд». По неофициальной информации, ее руководство уже предложило компании, вывеска которой пострадала от снега, возместить убытки.

Напомним, что в марте прошлого года в этом же месте произошла трагедия. На 10-летнюю девочку, проходившую вдоль данного здания, упала глыба льда. Ребенок был доставлен в больницу с тяжелыми травмами живота и сломаной ключицей.

По этому факту суд признал директора ООО «Труд» Андрея Цимбаревича виновным в преступном бездействии и назначил ему наказание в виде условного срока и штрафа в 350 тыс. рублей, которые необходимо было выплатить родителям пострадавшей девочки.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий