Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 сентября 2014 15.09

«Авангард» одержал победу, отправив в ворота «Витязя» восемь шайб

Сегодняшний матч с подмосковным «Витязем» оказался для наших хоккеистов необыкновенно жарким. Несмотря на то, что у болельщиков «Авангарда» остались вопросы к судейству, жесткая игра не помешала омичам одержать победу в этом матче.

По сравнению с размеренной субботней игрой, которую вел «Авангард» с «Адмиралом» из Владивостока, нынешняя встреча началась бурно. Москвичи не дали нашим хоккеистам времени на долгое раскачивание – уже на первой минуте в створе ворот «ястребов» оказалась первая шайба, а за остальные 19 минут первого периода – еще три. «Авангард» же отличился в первой двадцатиминутке только двумя голами. Одну из шайб Сергей Калинин забил своим телом, после чего его увели с площадки. Также один за одним шли удаления наших игроков, иногда разбавляемых «Витязями».

Во втором периоде гости забили пятый гол, но в начале третьего «Авангарду» силами Дениса Паршина удалось сравнять счет – 5:5, а шестую шайбу в ворота москвичей отправил Сергей Широков. Молниеносное начало «Витязей» вызвало мощный отклик в игре «Авангарда» к третьему периоду. «Ястребы» забили еще две шайбы с разрывом в три минуты – сначала отличился Андрей Иванов, а затем снова Сергей Широков.

Стоит отметить, что в этом матче результативные передачи в основном осуществлялись во второй пятерке – между Широковым, Соботкой, Паршиным. Также из этой пятерки отличился Эрик Густафссон, забивший третью шайбу в ворота москвичей.

«Это был очень драйвовый матч, который мы выиграли по бразильской системе - 8:5!» - отмечает комментатор сегодняшней игры Александр Петрушак.

Нападающий Сергей Широков после матча прокомментировал неудачные моменты команды: «Просто такое начало было – несколько нелепых голов вначале пропустили, неудачные отскоки были, неудачные добивания. Но наша команда с характером, команда, несмотря ни на что, идет вперед. Здорово, что нас поставили вместе с Денисом Паршиным. У нас многое получалось, и мы принесли пользу команде». По его словам, с голкипером Константином Барулиным были неудачные моменты, команда не всегда приходила ему на помощь.

«Я думаю, все понимают, нехорошо, когда так много удалений – это своего рода лотерея, может произойти все, что угодно. Игрокам приходится больше сил тратить на сражение, такое часто происходит на мировых чемпионатах и олимпиадах. Исходя из своего 40-летнего опыта в хоккее, я не понимаю, почему так происходит. Мы действительно очень рады, я горжусь тем, как ребята перенесли эту нагрузку, выстояли игру, но удалений было действительно много. В этот раз никаких особых установок ни в первом, ни во втором перерыве я не давал, ребята сами справились», - похвалил своих подопечных главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

Варвара Захарова

Фото: boeboda.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий