Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 февраля 2017 19.00

Лишь треть жителей Омска считают 23 Февраля праздником всех мужчин

А вот 10% опрошенных его вообще не воспринимают.

Фото: pixabay.com

В преддверии 23 февраля сайт по поиску работы «Зарплата.ру» выяснял у жителей Омска, как они относятся к празднованию Дня защитника Отечества. В опросе приняли участие порядка 1100 горожан.

Выяснилось, что 56% опрошенных считают, что поздравлений в этот день достойны только те, кто так или иначе причастен к защите Родины, 34%, что поздравлять нужно всех мужчин без исключения, еще 10% омичей вообще не считают этот день праздником.

Рассказали респонденты и о том, как отмечают 23 Февраля у них на работе. У каждого  девятого расходы на фуршет и подарки берет на себя работодатель, 47% — празднуют за свой счет, а 42% — вообще не отмечают этот день.

Теперь о подарках: 45% опрошенных сообщили, что подарок дарят каждому мужчине компании, 27% — не получают ничего, а 18% — довольствуются общим презентом на весь коллектив.

Чаще всего мужчины с теплотой вспоминали подаренный парфюм и, как ни странно, носки. Рады представители сильной половины города смартфонам, часам и инструментам. Были среди опрошенных и такие счастливчики, которые получали в этот день выходной, внимание любимой жены и даже рождение ребенка.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий