Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 февраля 2017 18.30

Из омских заключенных сделали команду по керлингу

В колониях впервые стали заниматься этим видом спорта.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Омской области

Заключенные сразу двух омских колоний открыли для себя новый вид спорта — керлинг. Свои команды появились в ИК №3 и в ЛИУ-2. После отборочных турниров внутри учреждений было решено провести и первый в истории системы наказаний турнир.

«Зимние виды спорта в нашем учреждении давно в почете. Заключенные играют в хоккей, занимаются шорт-треком, участвуют в различных эстафетах на льду. Но нам хотелось максимально занять ледовую площадку, вот мы и обратили внимание на керлинг», — рассказал заместитель начальника ЛИУ-2 Василий Фомичев.

Площадку разметили согласно правилам, а весь инвентарь для игры — камни и щетки изготовили на производственной базе колоний.

На открытии турнира присутствовал президент Федерации керлинга Омской области Александр Фельдман и опытный инструктор по этой игре.

Керлингисты привезли с собой уже профессиональный инвентарь, а перед турниром провели мастер-класс, на котором рассказали о правилах игры и показали основную технику.

В самом турнире участвовали две команды. Победителей ждал приятный бонус — плюсики в личном деле, которые могут помочь при условно-досрочном освобождении.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий