Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2017 11.50

Омский предприниматель Палухин, скрывавшийся в Африке, отсидит пять лет

Банк, у которого он украл 66 млн рублей, просил для бизнесмена десять лет колонии.

Фото: 55.mvd.ru

По сообщению региональной прокуратуры, Омский областной суд оставил в силе приговор директору ООО «Сибинструмент-комплект» Анатолию Палухину, который скрывался от следователей в Западной Африке, в Сьерра-Леоне.

Напомним, в декабре прошлого года Первомайский райсуд признал 58-летнего Палухина виновным в мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере. Ему вменяли то, что в 2009 году он как директор «Сибинструмент-комплекта» скрыл от банка, у которого собирался взять кредит, что финансовые дела его компании, а также залогодателей — ЗАО «СК «Кедр», ООО «Винтрест» — плохи. В итоге банк выдал ему кредит в 66 млн рублей. После этого Палухин перевел деньги на счета пяти подконтрольных предприятий.

После возбуждения уголовных дел в 2012 году Палухин скрылся от следствия. Он был объявлен в международный розыск, после чего был найден по линии Интерпола на территории Сьерра-Леоне, где был задержан и доставлен в Омск.

Приговор обжаловали как защита, так и потерпевшая сторона — банк. Последний просил усилить наказание до десяти лет лишения свободы.

Но в итоге судебная коллегия по уголовным делам облсуда признала жалобы необоснованными и оставила приговор в силе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий