Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2017 13.58

Круговорот металла в природе

Применяя на производстве высокотехнологичное оборудование, любой владелец должен быть готов к своевременному ремонту техники и замене её комплектующих. Также, чтобы производство было эффективным, технику нужно периодически обновлять. 

Фото: pixabay.com

Но каждый раз при смене оборудования встаёт вопрос об утилизации устаревших станков.

Беречь природу.

Большинство видов промышленного оборудования подлежат специальной утилизации. Это правильно, потому что в противном случае техника отправляется на свалку и ржавеет, хотя отдельные её части могли подлежать вторичной переработке.

В наше время проблема утилизации и вторичной переработки мусора стоит очень остро, потому что свалок всё больше, а жизненного пространства всё меньше и каждый человек должен задуматься о том, сколько мусора он производит. Особенно, если речь идёт о промышленных масштабах.

 

Именно поэтому для утилизации отходов ценных металлов с промышленных предприятий существуют специальные организации. Посетив сайт http://www.priem-metalla.ru/pages/16/ можно ознакомиться с деятельностью одной из них.

Сдать металл за деньги.

Ни для кого не секрет, что лом чёрных и цветных металлов принимают за деньги. Это означает, что организации по приёму металла не только помогают охране окружающей среды, но и могут помочь населению заработать.

Современное оснащение.

Пункты приёма металла оснащены всем необходимым для того, чтобы максимально быстро и качественно выполнять свою работу по приёму. При необходимости прямо на месте можно провести анализ радиационной и взрывбезопасности, а также оформить необходимые транспортные документы. Если же станки или детали станков слишком большие, фирма поможет с транспортировкой металла. Важно то, что сотрудники работают полностью легально и гарантируют своевременную оплату принятого лома.

Адреса пунктов приёма металлолома в Москве можно уточнить на сайте также, как и время их работы. Всего пунктов приёма насчитывается около 30. Компания работает как с частными лицами, так и с предприятиями.

Важно помнить, что отсортированный лом чёрных и цветных металлов – это не просто мусор или металлолом, это ещё и вторсырье. Металл, как и стекло, можно перерабатывать неограниченное количество раз. При этом, вторичное сырье дешевле и экологичнее первичного, несмотря на то, что на переработку вторсырья также затрачивается энергия.

 

 

 

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий