Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2017 15.40

Омский ОНФ дал старт новым проектам

Комфортная городская среда в Омской области будет формироваться с участием ОНФ — в регионе стартует масштабный проект по благоустройству городских территорий.

21 февраля в Омске представители регионального штаба Общероссийского народного фронта уточнили планы на ближайший год. Продолжится работа над проектами «Генеральная уборка/ Интерактивная карта свалок», «Карта убитых дорог», «За честные закупки».

Новинка 2017 года — работа над качеством городской среды.

«Президент Владимир Путин обозначил проблемы с благоустройством придомовых территорий. На благоустройство городской среды выделено 20 млрд рублей, из них 356 млн придет в Омскую область. Наша цель сейчас — начать мониторинг благоустройства городской среды, вовлечь людей, чтобы они обозначили проблемные ситуации», — пояснил глава исполкома отделения Сергей Песцов. 

Один из этапов исследования уже завершен.

«Действительно большое количество вопросов связано с состоянием дворовых территорий, спортивных и детских площадок, парков и комфортом городской среды в целом. Мы уже опросили жителей пяти городов региона — Тюкалинска, Называевска, Исилькуля, Тары, Калачинска — и каждого округа Омска в отдельности. На каждой территории мнение высказали по 100 человек. Респонденты оценили состояние городской среды и высказали свои пожелания. В основном говорили о дорогах, освещении, тротуарах, вывозе мусора и детских площадках», — рассказал «Новому Омску» координатор проекта, член регионального штаба ОНФ в Омской области Александр Фадеев. 

Сейчас представители ОНФ выявляют проблемные участки по освещению в Омске. В первую очередь смотрят на освещенность подходов к детским садам, школам, больницам. Распределять финансирование будет комиссия, в состав которой войдут представители властей и общественности.

«Будем стремиться к тому, чтобы каждый двор как минимум был услышан. А точкой приложения сил, в первую очередь, станут участки, которые находятся в наиболее плачевном состоянии», — отметил Фадеев.

Также на заседании назначили глав двух других новых проектов: Юрий Корниенко возглавит проект «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог», а Евгения Демина — проект «Генеральная уборка/ Интерактивная карта свалок».

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А.Цимбалист, Председатель горсовета 3 созыва
Движение "Народный фронт" уже давно должно заниматься практической реализацией майских Указов Президента В.В. Путина. Поэтому странно читать, что они только-только приступают к этой работе.
04 марта, 03:32 | Ответить