Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2017 17.29

В омской «Ясной Поляне» наконец-то сдали последний проблемный дом

Его строили с привлечением денег дольщиков.

«Проблемный дом №8, возводимый с привлечением средств дольщиков в микрорайоне «Ясная поляна» введен в эксплуатацию. Накануне Госстройнадзор Омской области выдал заключение о соответствии объекта предъявляемым требованиям, а администрация Троицкого сельского поселения — разрешение на ввод», —говорится в сообщении.

Напомним, последние несколько месяцев застройщик «Ясной поляны» — ООО «РоКАС» — не могло сдать дом №8. Проблема заключалась в отсутствии газовых котлов. Их приобретение и установка были возможны только после продажи подводящего газопровода протяженностью 2,3 км. Покупателем за 15 млн рублей выступило областное АО «Омскгазстройэксплуатация».

Как сообщили «Новому Омску» в «РоКАС», сегодня первые десять дольщиков подали документы в Росреестр на регистрацию прав на квартиры.

Напомним, в восьмом доме 184 квартиры. В микрорайоне остается еще не построен дом на 164 квартиры. Всего на два дома приходилось 282 обманутых дольщика.

По всей видимости, это последний дом «РоКАСа», который компании удастся сдать, так как уже на следующей неделе арбитражный суд будет решать вопрос о дальнейшей процедуре банкротства. Сейчас формально в «РоКАСе» идет финансовое оздоровление. Но основной кредитор — казахстанский АО «АТФБанк» настаивает на введении конкурсного производства.

Последнее означает, что дольщикам дома №9 придется создавать ЖСК и помимо уже ранее вложенных средств они должны будут каким-то образом достраивать жилье.

Областные чиновники судьбу последнего дома пока никак не комментируют. 

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий