Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2017 18.15

В Омске полиция предъявила обвинения владельцу «Сибирского деликатеса»

Алексей Шамаев начал знакомиться с материалами уголовного дела, которое скоро может быть направлено в суд.

Фото: скриншот chief-time.ru

По сообщению регионального УМВД, следственное управление полиции предъявило обвинение собственнику и руководителю группы компаний по производству и реализации мясной и колбасной продукции Алексею Шамаеву.

Напомним, два дня назад Виолетта Волкова, представляющая интересы бывшего директора и учредителя ООО «Сибирский деликатес» Алексея Шамаева, сообщила «Новому Омску», что ее клиенту должны предъявить обвинение.

В УМВД по Омской области отмечают, что бизнесмену инкриминируют «сокрытие или отчуждение имущества при наличии признаков банкротства, незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего». Санкция ст. 195 УК РФ предусматривает до трех лет колонии.

По данным полиции, Шамаев с января по апрель 2016 года продал по поддельным документам оборудование «Сибирского деликатеса», которое находилось в процедуре банкротства. Его стоимость оценена в 15 млн рублей. Также он подготовил к вывозу имущество еще на 6 млн рублей. Кроме того, вопреки закону Алексей Шамаев не передал необходимые документы конкурсному управляющему компании.

Во время следствия все имущество было найдено и сейчас находится на ответственном хранении у управляющего.

Сейчас Шамаев знакомится с материалами уголовного дела. После этого оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий