Убийцам бывшего омского полицейского Андрея Гошта огласили приговор

Обвиняемые в массовом убийстве получили от 25 лет колонии до пожизненого заключения.

Фото: 63.mvd.ru

Сегодня, 22 февраля, в Самаре зачитали приговор четверым обвиняемым по уголовному делу о жестоком убийстве полковника полиции Андрея Гошта и пятерых членов его семьи. Все подсудимые признаны виновными сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: «Разбой», «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство малолетнего».

«Два фигуранта этого резонансного дела — Махмадали Ахмадов и Роман Фаталиев — приговорены к пожизненному лишению свободы. Ислам Бабаев получил 25 лет в колонии особого режима, из которых первые 10 лет он проведет в тюрьме. Четвертый подсудимый — Охран Зохрабов — приговорен к 26 годам. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Кроме этого, осужденные должны выплатить родственникам погибших более 12 миллионов рублей.

Напомним, в ночь на 24 апреля 2016 года банда прибыла в село Ивашевка, где пробралась в дом Гошта и жестоко расправилась с полковником Андреем Гоштом, его супругой, матерью, отцом, а также женой брата и племянницей. Выжить в этой кровавой расправе удалось только 7-летней племяннице полицейского. С тяжелейшими травмами в состоянии комы она была доставлена в больницу. В качестве оружия убийцы использовали деревянную биту и черенки от лопат. С места кровавой бойни они похитили 906 рублей, несколько банковских карточек и мобильные телефоны.

Всех четверых фигурантов задержали через десять дней. За время следствия было проведено более 800 допросов, 120 обысков и выемок, 50 осмотров мест происшествия, предметов и документов, а также 230 различных экспертиз. Удалось восстановить и видеозапись, на которой все четверо фигурантов запечатлены на месте преступления, хотя преступники разбили, увезли с собой и утопили в ручье блок системы видеонаблюдения из дома семьи Гошта.

Андрей Гошт — выпускник Омской академии МВД России, несколько лет работал в одном из городских райотделов. Он и его супруга похоронены на Ново-Южном кладбище по Черлакскому тракту.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Мари
[Комментарий удален]