Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2017 18.39

Маленькую омичку, которую хотят забрать от опекунов, вызвали к следователю

Девочка очень переживает, из-за чего стала плохо учиться и почти не спит.

На фото ребенок с приемной мамой, соцсети

«Новый Омск» писал про семью Вайц из Омской области, в которой разгорелись нешуточные страсти. Приемные родители оформили опеку над трехмесячной Машей, которую их соседка родила в тюрьме, и договорились, что воспитывать девочку они будут по достижении ею десяти лет, после чего ребенок сам выберет, с кем остаться. Однако спустя восемь лет родная мать девочки решила забрать дочь. При этом за полтора года, проведенных на свободе, женщина приходила навестить родную дочь лишь один раз.

Как ни парадоксально, закон на ее стороне, несмотря на бурное прошлое женщины. Однако Маша уходить от опекунов не хочет. Для нее именно они настоящие родители. Приемные родители тоже не хотят расставаться с девочкой и намерены подать в суд. Мать написала заявление в Следственный комитет, подвергнув родного ребенка очередному стрессу.

«Нас вызвала следователь — очень приятная женщина. Сразу пояснила, что есть заявление, поэтому они обязаны нас опросить. С Машей разговаривала очень корректно и осторожно, ничего не могу сказать. Ребенка спрашивали, знает ли она, что есть вторая мама, как часто они видятся, что вторая мама привозит Маше и как девочка ее называет. Дочка сказала, что видела ее пару раз, называет только «тетя Инна». И вообще она ее боится. Задавали и мне вопросы, конечно. Но нам скрывать нечего», — цитирует Татьяну Вайц «Комсомольская правда в Омске».

Выяснилось, что с того момента как началась эта история, девочка стала плохо учиться, у нее пропал сон и аппетит.

«Представляете, ребенок в восемь лет уже знает, что такое следователь и опрос. В своем юном возрасте она уже писала на документе «С моих слов записано верно, мною прочитано». Это в голове не укладывается!» — переживает за девочку приемная мать.

«Новый Омск» будет следить за дальнейшим развитием событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

zog
[Комментарий удален]