Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2017 22.10

В Омске с экс-издателя «Аргументов и фактов» требуют почти 500 млн рублей

Сам Владимир Шаронов отбывает срок за крупное мошенничество в колонии.

Фото: news.ykt.ru

Конкурсный управляющий обанкротившегося в феврале 2016 года ООО «Группа транспортных компаний» Сергей Лепешонков требует привлечь учредителя компании Владимира Шаронова к субсидиарной ответственности по обязательствам должника в размере 498,7 млн рублей.

Он полагает, что бизнесмен сам довел компанию до банкротства, заключив в 2014 году три сомнительные сделки по перечислению в пользу ООО «Транспортные системы» и ООО «Фламм» в общей сложности 70,5 млн рублей. В прошлом году они были признаны нарушающими интересы кредиторов и отменены.

Лепешонков также отмечает, что Шаронов скрыл от него активы компании на сумму свыше 50 млн рублей и за год так и не передал ему документацию, печати и другие ценности «Группы транспортных компаний».

30 декабря 2015 года Центральный районный суд Омска признал предпринимателя виновным в хищении 228 млн рублей у ОАО «Росбанк» и ОАО «КБ «Стройкредит» и приговорил к пяти годам одному месяцу лишения свободы. Омский облсуд оставил решение в силе. 

До того как заняться пассажирскими и грузоперевозками в конце 90-х годов, Владимир Шаронов управлял редакцией газеты «Аргументы и факты» в Омске, редактировал местную вкладку «Известий» и распространял периодику.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий