Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 сентября 2014 05.12

Двораковский опустился в медиарейтинге вслед за Назаровым

Исследовательская компания «Медиалогия» подготовила очередной медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Сибирского федерального округа за август 2014 года. В нем мэра Омска Вячеслава Двораковского потеснил с третьей строчки глава Томска Иван Кляйн.

Лидерами августовского медиарейтинга вновь стали мэр Новосибирска Анатолий Локоть и глава Красноярска Эдхам Акбулатов, которые не сдвинулись со своих позиций — первой и второй строчки соответственно. При этом Локоть продолжает наращивать свой медиаиндекс, в августе он уже равен 2827,09 и недосягаем для других участников, а у Акбулатова показатель, напротив, продолжает снижаться — с 882,43 в июле до 776,91 в августе. Однако больше всего из лидеров рухнул медиаиндекс омского мэра — если в июле он составлял 871,86 балла, а в июне — 655,03 балла, то в августе упал до 301,67 балла. Таким образом, мэру Томска Ивану Кляйну удалось потеснить Вячеслава Двораковского с третьей строчки августовского рейтинга на четвертую со своим медиаиндексом в 685,62.

Успех Кляйна «Медиалогия» соотнесла с его обращением к жителям Томска в связи с похищением из детского сада Виктории Вылегжаниной. Также СМИ сообщали, что Иван Кляйн подписал распоряжение, которое усиливает меры безопасности в детских садах.

На последнем 15 месте рейтинга в этот раз оказался глава администрации Улан-Удэ Евгений Пронькинов. Его позиция упала на три пункта, а медиаиндекс составил 2,86. В июле, как писал «Деловой Омск», эту строчку занимал глава администрации Кызыла Владислав Ховалыг с отрицательным значением медиаиндекса: - 0,65. Однако в последнее время ему удалось выправить ситуацию и подняться на одну строчку с показателем в 6,25.

Компания «Медиалогия» рассчитывает свой рейтинг на основании мониторинга и анализа публикаций в СМИ. Величина медиаиндекса при этом показывает, насколько ярко и позитивно в данном случае чиновник присутствует в прессе и насколько позитивен его имидж.

Напомним, что в августе сдал позиции в медиарейтинге и глава Омского региона Виктор Назаров. В топе по Сибири он опустился на семь строчек, а по России – сразу на 28 пунктов.

Агния Николаева

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий