Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 февраля 2017 13.32

Омские банки сразились в интеллектуальном поединке

«Новый Омск» провел первую игру турнира «Пища для ума» для представителей банковской сферы.

Александр Румянцев

Команда сайта «Новый Омск» и газеты «Деловой Омск» провела интеллектуальную игру «Пища для ума». Это игра на эрудицию в формате квиза, где участникам из нескольких команд предстояло отвечать на вопросы ведущего.

На стартовую игру в ресторане «Рио» собрались представители банковской сферы. За звание самого умного банка боролись пять команд. Команда АК БАРС Банка выступала под названием «Барсы», ОТП Банк назвал команду «Амазонка», игроки Сбербанка выступали под именем «Всегда рядом», в Промсвязьбанке решили именовать себя «Промсвязьмозг», а в БКС Премьер — «Фениксами».

Первая игра «Пищи для ума» была посвящена Бразилии, теплой стране, которая напоминает омичам о том, что надоевшая зима скоро сменится теплой весной и жарким летом. Участникам предстояло ответить на вопросы про кулинарию, футбол, музыку и географию.

Турнирная таблица по итогам игры выглядела так:

5 место — «Барсы» (17 баллов);

4 место — «Фениксы» (19 баллов);

3 место — «Всегда рядом» (20 баллов);

2 место — «Промсвязьмозг» (21 балл);

1 место — «Амазонка» (28 баллов).

Капитан команды-победителя Валерий Жак признался, что самым трудным для их команды оказался раунд, посвященный кулинарии. Справиться с этим блоком вопросов удалось только благодаря хорошо подкованным девушкам ОТП Банка.

В дальнейшем игра «Пища для ума» будет проводиться между представителями компаний из разных сфер омского бизнеса. В итоговом поединке сразятся участники, занявшие первые места в интеллектуальных поединках со своими коллегами.

Благодарим за помощь в проведении игры и призы для участников компанию «Ростелеком» — партнера проекта.

Фоторепортаж с прошедшего мероприятия можно посмотреть здесь.

Самое актуальное в рубрике: Мероприятия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий