Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2017 15.12

Депутат Андрей Голушко: Я стараюсь для каждого обращения найти отдельный сценарий решения проблем

20 февраля Депутат Государственной Думы Андрей Голушко провел личный прием в Омском районе. Цель таких встреч - внимательно изучить проблемы, возникающие в муниципалитетах, помочь решить их. На таких приемах в центре внимания Андрея Голушко – его земляки.

Александр Румянцев

Вопросы, с которыми жители Омского района обратились к народному избраннику, были как всегда разнообразны: среди них проблемы землепользования, нормативы начисления ОДН, оказание содействия в замене школьного автобуса в МБОУ «Розовская СОШ» и другие. С каждым посетителем Андрей Голушко провел обстоятельную беседу и взял на контроль каждое обращение.

Проблема начисления ОДН с первого января 2017 года волнует многих россиян. С этой же проблемой к парламентарию обратился директор Управляющей компании «Росток» Александр Кора. В частности, жителя Омского района волновали вопросы: будет ли производиться перерасчет населению за ОДН на показания общедомового прибора учета за период с 01.01.2017 г. со стороны УК по данным ресурсоснабжающей организации, будут ли включаться чердаки в площадь для начисления ОДН на электричество, а также какие документы и справки подтверждают площади для начисления общедомовых нужд при проведении проверок со стороны контролирующих органов.

Все разъяснения по данным вопросам дали приглашенные на прием специалисты Региональной энергетической комиссии и Государственной жилищной инспекции Омской области.

Резюмируя данное обращение, Андрей Голушко отметил: «Особого внимание требует то, что в большей степени будоражит жителей Омской области – проблемы с ОДН. Сейчас не стоит задача найти крайних и виноватых, важно объяснить людям, дать некий сценарий каким образом из этой ситуации выходить. Мы сейчас договоримся и с РЭКом и с жилищной инспекцией, что нам необходимо обобщать все конкретные ситуации, а они очень разные, ведь никакие единые нормативы не могут учесть всего многообразия, везде есть свои особенности».

С проблемой безвозмездной передачи из собственности Российской Федерации в собственность муниципального района земельного участка и оформления долгосрочной аренды земель, находящихся в федеральной собственности к парламентарию обратились Глава Андреевского сельского поселения Игорь Катаев и один из самых лучших фермеров России Юрий Шербак. Уже несколько лет, каждый из них сталкивается с непониманием данной проблемы не только на региональном уровне, но и на федеральном.

«Эта тема была сегодня в сконцентрированном виде. Недопонимание Федерального Росимущества и региональных властей, приводит к тому что можно тысячи гектар земли бросить и не использовать в силу того, что нет внятных и понятных установленных правил, на основании которых законно можно этой землей пользоваться. Это не приятная история. И я буду разбираться в сложившейся ситуации» - прокомментировал Андрей Голушко.

Вопрос об оказании содействия в замене школьного автобуса 2006 года выпуска для ребятишек из села Розовка, также нашел решение: уже в апреле новый автобус повезет учащихся на лучшие мероприятия в городе Омске.

«У людей есть разные жизненные ситуации. И обязанность любого депутата – находить время и силы выслушать каждого, кто приходит за помощью и поддержкой. Главное –по максимуму помочь. Я стараюсь в каждой ситуации найти сценарий для решения» - отметил, подводя итоги приема, депутат Андрей Голушко.

 

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий