Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 февраля 2017 11.39

Омич угнал «Мазду» и вымогал у владелицы авто по телефону 70 тысяч

Молодого мужчину задержали полицейские.

Фото: 55.мвд.рф

В городское отделение полиции с заявлением о телефонных звонках от неизвестного обратилась 30-летняя омичка. Женщина рассказала сотрудникам, что мужчина требует у нее деньги за информацию о местонахождении ее авто.

Как оказалось, звонки стали поступать как раз после угона «Мазды» пострадавшей. Неизвестный по телефону описывал детали авто и находящиеся в нем вещи, требуя заплатить за дополнительную информацию 70 тыс. рублей.

«Если же деньги в указанный срок на его счет не поступят, пришлет фотографии разобранной на запчасти машины», — уточнили требования преступника в пресс-службе УМВД.

В итоге сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в вымогательстве 28-летний житель Центрального округа. Оказалось, что ранее судимый мужчина все это время держал автомобиль потерпевшей в собственном гараже.

В краже задержанный омич сознался, а также рассказал следователям, что параллельно требовал деньги у владелицы и искал покупателя на иномарку.

В настоящее время «Мазда» возвращена владелице, а молодой вор-вымогатель отправлен под следствие сразу по двум статьям — «Кража» и «Вымогательство».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий