26 февраля 2017 16.31

Омский «Авангард» не смог додавить «Адмирал» в третьем матче серии на вылет

На дальневосточной площадке «ястребы» проведут еще одну игру.

Сегодня, 26 февраля, в рамках 1/8 Кубка Гагарина во Владивостоке состоялся третий матч серии между омским «Авангардом» и местным «Адмиралом». Хозяева площадки, вернувшиеся домой после двух поражений в Омске, были как никогда замотивированы на успех. И при поддержке своих трибун в итоге смогли вырвать победу и сделать счет в серии 2:1.

Еще на старте «моряки» завладели инициативой на льду, чему немало поспособствовали два удаления в составе «Авангарда». И если первое омичи смогли отстоять, то во втором были вынуждены капитулировать: Сергей Барбашев на добивании распечатал ворота Доминика Фурха.

После заброшенной шайбы игроки «Адмирала» не умерили энтузиазма в атаке, продолжили активно играть в зоне «ястребов» и во втором периоде. И в одном из проходов, после ошибки защитника «Авангарда», смогли перевести игровое преимущество в ощутимую разницу в счете. 0:2 — гол в ворота Фурха забил экс-нападающий Омска Максим Казаков.

Но не прошло и 20 секунд, как Владимир Соботка вернул «Авангард» в игру — забил в ворота Бобкова прямо с пяточка. Правда, через черезь минут Вадим Краснослободцев снова вернул разницу в счете, причем в меньшинстве.

Впрочем, на исходе второй двадцатиминутки все тот же Соботка в падении отдал пас на Валентина Пьянова, и тот без труда расправился с голкипером «Адмирала» — 2:3.

На старте третьего периода Федор Канарейкин выпустил в первой тройке нападения Хохрякова вместо Пережогина и не прогадал. Упустили «моряки» выход Хохрякова с Лемтюговым вдвоем против вратаря, как итог — 3:3.

За пять минут до серены даже казалось, что в этом матче серии команды снова ждет овертайм. Но мощный щелчок все того же Казакова поставил точку в матче — после видеопросмотра судьи встречи зафиксировали взятие ворот Фурха. В оставшееся время «Авангард», как ни старался, не смог додавить «Адмирал» и перевести игру в дополнительный период.

Таким образом, счет в серии стал 2:1. Следующий матч команды снова сыграют во Владивостоке, он состоится 28 февраля.