Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 февраля 2017 12.09

Омские перевозчики полностью погасили просрочку по ГСМ

На оплату долгов перед поставщиками топлива и налоговиками муниципальные пассажирские предприятия получили из бюджета 140 млн рублей.

Вадим Харламов

Пассажирские предприятия Омска полностью погасили просроченную задолженность за ГСМ, накопленную в 2015-2016 годах, сообщили сегодня, 27 февраля, в пресс-службе городской администрации со ссылкой на директора департамента транспорта Алексея Мартыненко.

«В этом году муниципальным предприятиям общественного транспорта перечислено из городского бюджета порядка 200 млн рублей, из которых 140 млн — это задолженность казны перед перевозчиками за прошлые периоды, которая на сегодня оплачена в полном объеме, и 60 миллионов — это авансовые платежи на компенсацию мер социальной поддержки за 2017 год», — рассказал глава профильного ведомства.

Напомним, что в конце 2015 года общественный транспорт работал с перебоями из-за отказа поставщиков отпускать топливо для его заправки в долг. Тогда деньги экстренно пришлось перекидывать с других расходных статей бюджета. 

Мартыненко также добавил, что к 15 февраля просроченная кредиторская задолженность по уплате налогов и взносов во внебюджетные фонды сократилась почти на 100 млн рублей. Планируется, что аналогичная сумма в этом году будет направлена на оплату долгов перед Сбербанком по выданным муниципальным перевозчикам кредитам. Вопрос о выделении средств рассмотрят на ближайшем заседании Горсовета.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий