Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 февраля 2017 12.13

В Омской области направили в суд дело чиновников, которые обманом забрали квартиру у местной жительницы

Глава поселения убедила собственницу жилья добровольно отказаться от имущества.

Фото: korvesty.ru

Прокурор Кормиловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Победительского сельского поселения Натальи Нечаевой, ее заместителя Валентины Боль, водителя, депутата Совета поселения Сергея Гилей и специалиста администрации Лидии Дубровской. Нечаеву обвиняют в мошенничестве, а также превышении должностных полномочий, сообщников — только в мошенничестве.

По данным следствия, в 2009 году Наталья Нечаева убедила знакомую в том, что при задолженности по коммунальным платежам на сумму около 100 тыс. рублей она может сняться с регистрационного учета только после добровольного отказа от квартиры, что не соответствовало действительности. Не имея средств для погашения долга, женщина написала отказ от собственности и передала документы Нечаевой.

«Замглавы сельского поселения Валентина Боль выписала подложную доверенность от собственницы на Сергея Гилей с правом распоряжаться квартирой, а специалист администрации Лидия Дубровская сняла владелицу недвижимости с регистрационного учета по месту жительства. После нахождения покупателя чиновники незаконно реализовали квартиру, причинив собственнице ущерб на сумму 338 тыс. рублей», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Кроме того, в 2010-2011 годах Нечаева предоставила знакомым вне очереди две квартиры, нарушив права граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В этом случае ущерб составил 305 тыс. рублей.

Чиновники вины не признали и ущерб не возместили.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий